Ремонт автомобиля

Категория Авто-тюнинг
Опубликовано 23.09.2017

Рассмотрим некоторые моменты и особенности, связанные с ремонтом автомобилей.
 
ремонт автомобиля
Автомобильные стекла.
Автомобильная статистика свидетельствует, что каждый третий автомобиль в России, хотя бы единожды, но нуждается в ремонте или замене стекол. Важно знать, что стекла типа «сталинит», установленные в большинстве авто, как боковые, так и задние изначально ремонту не подлежат. Ремонт, стоимость которого колеблется в зависимости от сложности повреждения – это удел, в основном, лобовых стекол. Тут следует определиться, ремонтировать или менять на новое. В любом случае, придется обратиться в специализированный сервис, т.к. установка лобового стекла на некоторые модели довольно трудоемкая и самостоятельно это сделать бывает затруднительно.
 
Пороги кузова.
Что касается порогов кузова автомобиля, то считается, что они особо уязвимы зимой. Именно в это время года повышается влажность, понижается температура, на дорогах появляются реагенты, а это как нельзя лучше способствует коррозии. Цены на ремонт порогов, в первую очередь, зависят от их типа – съемные или приваренные. Съемный порог можно просто заменить, в плане затрат – это, безусловно, более экономно. Работы по восстановлению приваренного порога – процесс более дорогостоящий и трудоемкий.
 
Сигнализация.
Выход из строя автомобильной сигнализации зачастую провоцируется нарушениями работы операционной системы, реже – механическими повреждениями. На ремонт сигнализации автомобиля цена является довольно высокой. Стоимость зависит от степени серьезности поломки.
 
Кузов.
Кузовной ремонт может проделать ощутимую брешь в бюджете, если, к примеру, есть необходимость замены лакокрасочного покрытия. Цены, в зависимости от степени производимых ремонтных работ, могут колебаться от вполне доступных до заоблачных.
 
Избежать замены запасных частей и ремонтных работ удается крайне редко, так как любая неполадка может значительно укоротить его срок эксплуатации. И более того, нести угрозу безопасности водителя и его пассажиров. Но, в любом случае, следует взвесить все за и против, и решить ремонтировать ваше авто или приобрести новую машину.